Последние новости

Реклама

Медики перечислили состояния, требующие госпитализации детей с коронавирусом. Информацию разместило Министерство здравоохранения Башкирии, пишет UfacityNews.ru, передаёт «РИА Крым».

По информации врачей, госпитализировать ребенка требуется, если температура тела выше 38,5 или ниже 36 градусов, кроме того, если жар 38 градусов держится дольше пяти дней.

При наличии одышки в состоянии покоя или при волнении, если дыхание стало учащенным и неглубоким, есть тахикардия или насыщение крови кислородом ниже уровня 95%, также нужна госпитализация.

Везти в больницу требуется детей с судорогами и в угнетенном сознании, детей с тяжелыми хроническими заболеваниями и тех, у кого отсутствует положительная динамика в лечении, кроме того, если ребенок отказывается от еды и питья.

Когда больного COVID — 19 ребенка невозможно изолировать от проживающих с ним людей из группы риска, либо нет нормальных условий для его лечения на дому, это также показание для госпитализации, подчеркнули в ведомстве.

Как известно, эпидемиологическая ситуация в России в осенний промежуток времени усложнилась. По данным вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на 5 октября, рост заболеваемости COVID — 19 с начала сентября составил 31%. Также Голикова сообщила, что резко возросла заболеваемость COVID — 19 у детского населения, что во многом связано с самолечением родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля