Последние новости

Реклама

Высокая температура тела, которая не сбивается, сильные болевые ощущения, трудности с дыханием и синюшность кожи являются главными признаками того, что больного требуется срочно отправлять в больницу. Об этом ссылаясь на иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова сообщает портал URA.RU, пишет издание «РИА Крым».

Данные признаки указывают на то, что болезнь перешла в очень опасное состояние, которое может закончиться летальным исходом.

«Синюшность, особенно носогубного треугольника, сильный кашель, одышка, вялость, полусонность, невозможность сконцентрировать свое внимание. Я уже не говорю про сильные боли, особенно головные, в животе, в ногах, когда тромб идёт, это все признаки того, что уже требуется вызывать скорую помощь», — подчеркнул иммунолог.

Со слов специалиста, при дельта-штамме заболевание может развиваться быстрее. По этой причине задача каждого заболевшего коронавирусом – контролировать свое самочувствие и любые изменения состояния. Врач советует на постоянной основе проверять сатурацию крови при помощи пульсоксиметра. Если показатель прибора будет ниже 93, то это также свидетельствует про необходимость госпитализации.

Ранее иммунолог выразил мнение, что коронавирус никуда не исчезнет, он найдет в природе новый вид-носитель. И если у людей пропадет к нему иммунитет, то он вновь будет паразитировать на человечестве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля