Последние новости

Реклама

Симферопольские сотрудники полиции задержали пару из Краснодарского края, которую подозревают в сбыте наркотиков путём закладок. Про это сообщает пресс-служба республиканского главка МВД, сообщает издание «РИА Крым».

Молодой человек и его спутница попали в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы в ночное время. Как выяснилось, подозрение сотрудников правоохранительных органов было обоснованным: при себе у пары находились наркотики. Причем женщина прятала их в необычном месте.

«Полицейские при личном досмотре 22-летнего приезжего нашли в его рюкзаке 10 свертков с веществом растительного происхождения. У его 35-летней сожительницы в нижнем белье был выявлен 21 сверток с веществом аналогичного происхождения», — сообщили в МВД.

Экспертиза подтвердила, что в полимерных свертках находится гашиш. Его, как говорит задержанных, они намеревались разложить в виде закладок по тайникам в Симферополе.

Открыто уголовное дело. За нарушающий закон сбыт наркотических веществ задержанным грозит до 15 лет лишения свободы с крупным штрафом.

Как известно, ранее суд в Симферополе к шести годам лишения свободы приговорил наркоторговца. Он организовал нарушающий закон сбыт наркотических веществ с помощью так называемых закладок, для чего оборудовал в пригороде крымской столицы 38 тайников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля