Последние новости

Реклама

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю задержали 24-летнего молодого человека, у которого в сумке нашли наркотики.

Позднее дома у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли порядка двухсот полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно результатам химической экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, предоставленные вещества являются наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой около 150 граммов – и мефедроном массой около 50 граммов.

Со слов задержанного, в Крым он прибыл в начале 2020 года из другого государства, чтобы подзаработать. Молодой человек снял в Симферополе жильё. Получив координаты расположения наркотических средств в лесном массиве, он забрал их и хранил с целью дальнейшей реализации бесконтактным способом – посредством закладки.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля