Последние новости

Реклама

Парня, делавшего закладки наркотических средств, задержали в Ялте

19-летнего парня, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, задержали в Ялте. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Полицейские изъяли около 35 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, вещество общей массой 26,7 грамм является наркотическим средством синтетического происхождения, относящееся к так называемым «солям». По итогам экспертизы также выяснено, что дополнительно изъятая субстанция общей массой 10,1 грамм является наркотическим средством — мефедрон.

Мефедрон входит в число так называемых дизайнерских наркотических средств, получаемых посредством синтезирования опасных химических веществ в искусственных условиях. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, которая характеризуется ухудшением самочувствия, хронической депрессией, истощением организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Также полицейские изъяли у парня пять полимерных свёртков с веществом растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта, является коноплёй общей массой около 4,16 грамм.

Как пояснил бандит, вступив в сговор с неустановленным гражданином, он незаконно сбывал наркотики через интернет. Путём закладок подозреваемый размещал на территории Ялты свёртки с различными наркотическими веществами.

Фотографируя места сбыта и указывая через мобильный телефон геолокационную отметку, молодой человек отправлял неизвестному информацию и получал за это денежное вознаграждение.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Сейчас парень находится под домашним арестом.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля