Последние новости

Реклама

Следствие переквалифицировало обвинение по делу о подрыве газопровода в Крыму, вследствие чего одному из подозреваемых, замглавы «Меджлиса»* Нариману Джелялову, теперь грозит до 15 лет по статье «Диверсия». Об этом на своей странице в Facebook рассказал его адвокат Николай Полозов, пишет издание «РИА Крым».

«Следствие ФСБ переквалифицировало инкриминируемое Нариману деяние с пособничества в совершении диверсии на полноценное участие», – написал Полозов.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на 15 лет.

Полозов подчеркнул, что Джелялов сейчас находится в двухместной камере в СИЗО Симферополя, его состояние удовлетворительное.

Вспомним, 23 августа в селе Перевальном Симферопольского района Крыма произошёл прорыв трубопровода, подводящего газ в воинскую часть. Последствия аварии оперативно ликвидировали. По предварительным данным, осуществленное неизвестными повреждение было умышленным. Работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По подозрению в организации диверсии задержали Наримана Джелялова – первого заместителя главы запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»*, кроме того, двоих его сообщников – братьев Азиза и Асана Ахтемовых. Решением суда они были заключены под стражу до 4 ноября 2021 года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что задержанные по подозрению в диверсии в Крыму сказали, как подрывали газовую трубу.

*Запрещенная на территории России экстремистская организация

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля