Последние новости

Реклама

Потоп в Ялте произошёл в том числе из-за корыстных чиновников
Пока гром не грянул… но гром грянул. Масштабное подтопление в Ялте привело к обнаружению многочисленных нарушений градостроительного законодательства. Про это сообщила глава администрации города Янина Павленко, передаёт отдел информационной политики муниципалитета, сообщает издание «Новоросс. info».

«Затопление части частного жилого сектора произошло во многом из-за того, что этот самый жилой сектор построен в нарушение норм и правил на земельных участках, которые находятся в руслах рек, чего не может быть в принципе», — сообщила глава администрации города.

Павленко сказала, что власти начали разработку проекта по инфраструктурному восстановлению и развитию города. Прежде всего будут внесены изменения в Генеральный план и градостроительную документацию муниципалитета.

Не нужно забывать, что Ялта находится в сейсмически опасной зоне, а большинство высоток которые строятся в городе – возводятся не только незаконно, но без дорогостоящего антисейсмического фундамента. Но, учитывая запрет Путина, возмущённого строительством, уродующим облик курорта, чиновники продолжают набивать карманы – выдают нарушающие закон разрешения на возведение, а власти «не замечают» строительного беспредела.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля