Последние новости

Реклама

Без диалога с обществом решение мэра Ялты снести ларьки может обернуться протестами - Наталья Киселёва
Глава Ялты Янина Павленко объявила о начале демонтажа 100 незаконных ларьков. Со слов Павленко, она желает создать нормальные условия для работы малого бизнеса в городе и единый архитектурный облик курорта, сообщает издание «Новоросс. info».

Руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Наталья Киселёва уверена, главная задача власти в отношении бизнеса – чтобы он работал в рамках закона, но без диалога решать такие вопросы нельзя.

«Разумеется, решать задачу радикально, без предварительного диалога с гражданами и самими предпринимателями довольно рискованно. Всё же развитие малого и среднего предпринимательства в Крыму, в том числе и в Ялте, нельзя назвать достаточным. А с учетом того, что Крым входит в число российских регионов с низкими заработными платами, такой шаг может серьезно отразиться на малом и среднем бизнесе.

В Крыму низкая протестная активность, по этой причине серьезных последствий со стороны горожан Павленко ждать не стоит. Как в Москве не будет, когда Собянин сносил ларьки поблизости от метро. Жители Крыма для этого слишком пассивны. Но мы помним, что любая пассивность может одномоментно обратиться в активность, и Ялта в данном случае – одна из территорий республики, где подобный потенциал довольно высок. По этой причине Павленко, скорее всего, стоило сначала пойти на диалог с обществом».

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля