Последние новости

Реклама

Глава Ялты выступил с инициативой об открытии предприятий малого и среднего бизнесаПодготовлено и направлено обращение в адрес Главы Республики Крым с просьбой возобновить работу некоторых предприятий малого и среднего бизнеса, где нет массового скопления людей. Об этом заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт в ходе skype-конференции с предпринимателями, передаёт «Крымское информационное агентство».

— У руководства города есть чёткое понимание, что малый и средний бизнес – это основа благополучия нашего города, — заявил Иван Имгрунт.

Он отметил, что город несёт большие экономические потери, поскольку курортный регион и его основная деятельность направлена на развитие туристического комплекса и предоставление услуг.

– Для стабилизации ситуации мы обратились с просьбой открыть ряд предприятий, в частности, небольшие парикмахерские, магазины одежды, а также фирмы оказывающие услуги по ремонту обуви и техники, бытовому обслуживанию населения, фотоателье, цветочные магазины и прочее, — сказал Иван Имгрунт.

Глава администрации подчеркнул, что на этих предприятиях будет уделяться повышенное внимание соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований и норм для недопущения скопления людей. В перспективе планируется возобновить работу и других объектов, где возможно осуществлять контроль количества посетителей и обеспечивать все нормы безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля