Последние новости

Реклама

14-летний крымчанин Александр Левицкий, один из воспитанников «полицейского» кадетского класса, действующего под патронатом МВД по Республике Крым, стал чемпионом России по смешанным единоборствам ММА. Победив в соревнованиях, состоявшихся в мае, юный кадет стал лучшим в возрастной категории юношей 14-15 лет.

Сейчас Александр вошёл в сборную команду России и будет представлять нашу страну в мировом первенстве, которое произойдёт в конце июля текущего года в Болгарии.

Александр Левицкий, кадет 8-«К» класса симферопольской школы № 28, мечтает в дальнейшем связать свою жизнь, как и его родители, со службой Отечеству: и папа и мама подростка работают в Следственном управлении МВД по Республике Крым. Как и все воспитанники «полицейских» кадетских классов, 14-летний Александр с самого детства продолжает получать специализированное профильное образование.

«Полицейские» кадетские классы были созданы в Крыму в 2017 году по инициативе родителей и попечительского совета школы № 28 Симферополя. На крымском полуострове они стали первыми специализированными классами такой направленности. В последующем ряд органов правопорядка региона также создал свои кадетские классы. За минувшие годы юные кадеты участвовали в десятках тематических профориентационных компаний с участием сотрудников различных подразделений МВД по Республике Крым, кроме того, его территориальных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля