Последние новости

Реклама

Киеву предложили открыть украинское консульство в российском Крыму
Украина может открыть консульство на территории Крыма. С таким предложением выступил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что накануне украинский президент сообщил, что его офис начал переговоры с администрацией президента России по подготовке встречи Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. При этом и в Киеве, и в Москве заявляют, что готовы обсуждать Крым.

Но с учетом того, что полуостров – это часть России, уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заметив, что речь может идти лишь о приграничном сотрудничестве.

В Крыму считают, что начать сотрудничество можно с демаркацию границы и приведения в надлежащий вид украинских географических атласов и карт, на которых полуостров «абсолютно ошибочно» указан как территория Украины, приводит слова Чегринца РИА «Новости».

Что же касается консульства, то это требуется, потому как турпоток с Украины достаточно велик, и граждане соседней страны при необходимости могли бы туда обращаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля