Последние новости

Реклама

Украине предложили открыть консульство в Крыму
Украине предоставили шанс реально проявить заботу о своих гражданах в российском Крыму, а на полуострове и вправду проживают несколько тысяч граждан этой страны, сообщает издание «Новоросс. info».

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов предложил киевским властям открыть консульство в республике.

"Для Киева, уверен, наиболее актуально было бы открытие своего консульства на территории Крыма. Основания для этого — большая активность общения граждан Украины с российским Крымом. Более миллиона туристов в год и обширные родственные связи", — сказал Мурадов РИА Новости.

При этом нынешние киевские власти, как считает собеседник агентства, не готовы к такому шагу.

"Для этого надо прийти в себя, расстаться с бандеровским нацизмом и отказаться от территориальных притязаний на российскую территорию", — отметил Мурадов.

Как ранее сообщала Альтернатива, первым представительством иностранного государства в Крыму после воссоединения с Россией стало консульство Никарагуа, которое официально открылось в ноябре. Никарагуа признала полуостров российским в 2014 году.

Комментируя инициативу, крымчане предложили даже перевести посольство Украины в России например в Джанкой или Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля