Последние новости

Реклама

Иностранные студенты побывали в исторических местах Севастополя

Иностранные студенты Крымского федерального университета из Таврической академии, Медицинской академии имени С.И. Георгиевского и Академии строительства и архитектуры посетили город-герой Севастополь.

Ребята из Конго, Египта, Зимбабве, Индии и Туркменистана побывали в  Панораме «Оборона Севастополя в 1854-1855 годах», на Мемориале героической обороны Севастополя 1941-1945 годов и на 19-й батарее имени капитана М.С. Драпушко в Балаклаве, прогулялись по Приморскому бульвару, площади Нахимова, сделали памятные фото на фоне Памятника затопленным кораблям, Графской пристани и Балаклавской бухты.

Поездка была организована Управлением международной деятельности университета. Её задачи – облегчить адаптацию иностранных студентов в России и Крыму, познакомить их с историей, культурой и традициями нашей страны.

Российские традиции образования таковы, что иностранцы, получающие образование в наше стране, возвращаются домой не только специалистами в той или иной области, однако и послами Русского мира. Всех их объединяет одно — они учились или учатся в Советском Союзе или в России и благодарны нашей стране за то, что она дала им путёвку в жизнь. Более миллиона иностранных выпускников советских и российских вузов – это мягкая, однако внушительная сила, во многом формирующая образ России за рубежом. Тем более актуальна эта задача в Крыму, российский статус которого стараются оспаривать США и страны Запада.

                                     Управление международной деятельности


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля