Последние новости

Реклама

Крым ликвидирует представительство в Столице России

Совет министров Крыма на заседании во вторник постановил ликвидировать Представительство автономной республики в столице России Москве, так считает его работу неэффективной и затратной.

«Анализ показал низкую эффективность работы представительства. При этом мы тратим 1 миллион 300 тысяч гривен на его содержание. С целью сокращения бюджетных расходов предлагается его ликвидировать, вместе с тем планируется создать более десятка туристических офисов, в том числе в Москве. Это будет сделано без затрат бюджета автономии», — сказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, в чьем управлении более полутора лет находится представительство республики в столице России.

Представительство создано в 1994-1995 годах при первом и единственном президенте Крыма Юрии Мешкове для активизация сотрудничества между властями двух регионов.  Совмин в апреле 2011 года передал структуру из управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества крымского правительства в управление Минкурортов.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля