Последние новости

Реклама

Полицейские, проезжая на служебном автомобиле по Раздольненскому шоссе г. Евпатории, на обочине заметили припаркованный автомобиль БМВ, водитель которого находился неподалёку в лесополосе. Опытные сотрудники замедлили ход и стали наблюдать.

Увидев проезжающий мимо служебный автомобиль полиции, водитель спешно вернулся к своему транспортному средству, сел за руль и стал уезжать, резко набирая скорость. Во время движения мужчина начал выбрасывать из окна небольшие свёртки.

Полицейские на служебном автомобиле последовали за подозреваемым, который уже через несколько километров на огромной скорости не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части и вылетел в кювет.

Подъехав к месту ДТП, полицейские совместно с врачами скорой помощи и спасателями оказали водителю БМВ первую помощь и доставили в больницу.

В ходе осмотра транспортного средства в салоне правоохранителями были выявлены и изъяты 2 свёртка. Согласно заключения экспертизы, в представленных на исследование свертках находилось наркотическое средство – метадон. Также, девять таких же свёртков, выброшенных злоумышленником во время движения, были выявлены на проезжей части и десять свёртков выявлены в одежде водителя при его осмотре врачом.

Подозреваемым оказался ранее судимый 39-летний житель Севастополя.

В ходе санкционированных обысков в номере евпаторийского отеля, который снимал подозреваемый, а также по месту жительства подозреваемого в Севастополе полицейские обнаружили и изъяли ещё 168 пакетиков с расфасованными запрещенными веществами, а также упаковочные материалы.

В общем в результате операции полицейские изъяли 180 свертков. Общая масса наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, составила более 500 средне-разовых доз.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического вещества).

Уважаемые граждане, если вам известны лица, распространяющие наркотические средства и психотропные вещества, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102. Мы гарантируем вашу анонимность. Своим поступком вы можете спасти десятки и даже сотни жизней.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля