Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний местный житель, работающий в городе на одном из крупных предприятий, подозреваемый в сбыте наркотиков.

Полицейские задокументировали факт сбыта гражданину наркотического средства в 20 бумажных свертках общим весом 10,07 грамм.

Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

В ходе задержания подозреваемого в одном из сел Красноперекопского района сотрудниками полиции был осмотрен автомобиль, в салоне которого было обнаружено и изъято еще двадцать бумажных свертков с наркотическим средством.

Также в ходе осмотра хозяйственных помещений частного домовладения, в котором мужчина проживал с семьей, сотрудниками полиции были обнаружены еще два свертка и пакет с наркотическим средством.

Все изъятое направлено на проведение экспертизы в Экспертно-криминалистического центр МВД поРеспублике Крым.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.228. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля