Последние новости

Реклама

В межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило заявление от служб городского хозяйства о краже нескольких емкостей для хранения воды с территории кладбища, которые использовались также по требованиям противопожарной безопасности. На место происшествия выехали полицейские, провели осмотр и установили обстоятельства совершения преступлений. С целью установления вероятных очевидцев и свидетелей хищений были опрошены работники кладбища, кроме того, те, кто проживает и работает неподалеку.

Учитывая, что похищенные металлические ёмкости объёмом 2 кубометра каждая невозможно было похитить без привлечения транспорта и специальной техники, оперативники определили круг водителей автоманипуляторов, которые могли привлекаться к работе по вывозу.

В рамках оперативно-розыскных компаний были проведены проверки пунктов приема металла, опрошены индивидуальные предприниматели, занимающиеся скупкой металлолома.

В результате сыщики вышли на след подозреваемого. Выяснено, что 25-летний местный житель представлялся работником одной из служб городского хозяйства и два раза на специально нанятом транспорте с манипулятором, под предлогом списания, вывозил ёмкости в пункт сдачи металлолома. Под тяжестью собранных улик подозреваемый дал признательные показания, сообщив, что вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Похищенные цистерны выявлены в одном из пунктов приема металла Симферополя. Сейчас они возвращены на место в город Саки.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» по фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ, начато расследование.

Ранее судимому мужчине грозит следующая судимость. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Глава г. Саки поблагодарил сотрудников МО МВД России «Сакский» за их работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля