Последние новости

Реклама

Ливадийский посёлок желает статус горного ради дополнительных бюджетных средств

Совет министров намерен обратиться в Кабинет министров Украины с предложением о предоставлении посёлку Охотничье Ливадийского поселкового совета (Ялта) статуса горного населенного пункта.

В обращении крымское правительство руководствуется статьей 2 Закона Украины «О статусе горных населённых пунктов в Украине», пунктом 7 части первой статьи 15 Закона Украины «О Совете министров Автономной Республики Крым», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

« Министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым в течение 30 дней с момента принятия настоящего распоряжения подготовить проект постановления Кабинета министров Украины «О дополнении перечня населённых пунктов, которым предоставляется статус горных»», — отмечается в проекте постановления.

К сведению. Статья 3 закона Украины «О статусе горных населённых пунктов в Украине» гарантирует выделение бюджетных средств на развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи, электрических сетей, газификации и разработки местных газовых и нефтяных месторождений, образования, здравоохранения, а также финансирование мероприятий по улучшению плодородия земель, развития и использования туристических, рекреационных и лечебных возможностей горного региона и так далее; осуществление мероприятий по строительству объектов производственной и социальной инфраструктуры; установление доплат к цене сельскохозяйственной продукции; плату за электроэнергию гражданами в размере, равном плате в сельской местности; увеличение на 20% государственной материальной помощи, например, пенсий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля