Последние новости

Реклама

Депутаты Верховной Рады Крыма обратились в Кабинет Министров Украины с предложением об исключении Старого Крыма из перечня населенных пунктов, имеющих статус курорта, который из-за ставок земельного налога может разорить этот маленький городок.

Старый Крым просит лишить его статуса курорта

Стоимость одного квадратного метра земельного участка в городе Старый Крым с января 2012 года из-за введения нормативной денежной оценки земельных участков выросла в среднем в семь раз, что соответственно увеличило ставки арендной платы за землю для землепользователей всех видов и форм собственности.

Это вызвало недовольство местной громады, которое вылилось 12 марта в акцию протеста с требованием снять с города Старый Крым курортный статус, так как он автоматически увеличивает оценку земли в 2,5 раза и может привести к массовому закрытию предприятий, расположенных на территории города.

Исключение Старого Крыма из перечня курортных населенных пунктов, по мысли депутатов Верховного Совета Крыма, позволит минимизировать налоговую нагрузку на предпринимателей, а также создать условия для развития малого бизнеса и сохранения рабочих мест в городе. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания парламента АРК 18 апреля.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2012 | Разделы: События
19 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля