Последние новости

Реклама

Севастополь из-за Фирташа скатился на 22 место на Украине по темпам промышленного роста

Балаклавское рудоуправление, входящее в состав холдинга «Смарт-Нерудпром», значительно снизило в 2012 году объёмы добычи флюсов. В результате этого Севастополь, темпы промышленного роста в котором всегда были выше среднеукраинских, занял по этому показателю 22 место по стране (результат на 3,3% ниже среднеукраинского).

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

«Крымский титан» открыл свой карьер в Нижнегорском районе и снизил объём закупок у Балаклавского рудоуправления», – сказал Ахтемов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба полагает, что тенденции снижения объемов добычи будут нарастать, и властям требуется думать, как компенсировать данные экономические потери.

«Это снижение будет продолжаться. Ведь мы говорим о выводе из эксплуатации рудоуправления. Мы должны понимать, что экономика Севастополя должна чем-то заполниться. Нам требуется думать, как заполнить данную дырку. Ведь за этим стоит целое направление развития Севастополя. Чем теперь будем жить Балаклава?» – сказал Яцуба.

Напомним, что в последние годы руководство «Смарт-холдинга» заявляло о намерении построить на месте закрывающихся производственных мощностей шикарный курорт «Балаклава Грин».

100% акций АО «Крымский титан» владеет олигарх Дмитрий Фирташ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля