Последние новости

Реклама

Катание на льду и квест-интеграция: как отметят День студента в Крыму

В День российского студенчества крымские студенты примут участие в квесте, ледовом шоу и патриотической акции. Речь об этом шла на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре в Симферополе.

 “В каждом структурном подразделении запланированы различные мероприятия, но они пройдут в большей степени в онлайн-формате. Больших гуляний не будет, но праздник мы отметим”, – сообщила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. Вернадского Наталья Кармазина.

 Подчёркивается, что студенческий спортивный клуб “Грифоны” Крымского федерального университета готовит два важных мероприятия.

“Одним из них станет квест-интеграция, который объединит учащихся различных университетов, сузов и общественных организаций. Набираются команды по пять человек, проходят определенные задания на логику, смекалку, на развитие интеллекта, кроме того, на спортивную тематику. Участники имеют возможность проявить себя и получить много призов”, – сообщила председатель клуба Валерия Демченко.

Вторым важным мероприятием станет “Студенческая спортивная ночь 2021”, которая пройдёт на ледовом катке в торговом центре.

 “В первый раз такое мероприятие стартовало в Москве, а с этого года каждый регион, в котором есть ледовый каток, имеет право присоединиться. В программу войдет представление профессиональных фигуристов, массовые катания и участие во флешмобе и возможность выиграть призы”, – подчеркнула она.

Также, как отметил, командир Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский, студенческие отряды готовятся к старту республиканской патриотической акции “Крымский студенческий десант” в рамках Всероссийской патриотической акции “Снежный десант”.

 “В удаленных населённых пунктах республики студенты будут участвовать в добровольческой деятельности. Благоустройство территории, прилегающей к памятникам ВОВ, также ребята проведут профориентационные уроки для школьников, кроме того, помощь пожилым людям в уборке их дворов”, – подчеркнул он.

 День российского студенчества ежегодно празднуют 25 января. Указ президента России от 25 января 2005 года официально утвердил “профессиональный” праздник российских студентов.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210122/1119180835/Katanie-na-ldu-i-kvest-integratsiya-kak-otmetyat-Den-studenta-v-Krymu.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля