Последние новости

Реклама

Подопечным детского хосписа в Крыму необходима поддержка

Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» создана, чтобы помогать семьям с неизлечимо больными детьми. Да, таких малышей не имеют возможность спасти самые лучшие врачи и передовые технологии, тем не менее им можно подарить тепло и заботу. В этот день у Крымского детского хосписа 33 подопечных по всей республике, пишет издание «Крымская газета».

– Это пациенты с паллиативным диагнозом, то есть неизлечимые и тяжелобольные. В пяти семьях дети находятся на искусственной вентиляции лёгких, из остальных большинство питается по-особенному – через гастростомы (отверстие в стенке желудка). Мы им всем помогаем, – рассказывает координатор хосписа Анна Рыжкова.

В прошлом году организации передали здание в селе Новозбурьевка Симферопольского района, которое требуется реконструировать, что требует колоссальных вложений. По этой причине дети сейчас находятся на амбулаторном лечении, шесть из них – в Республиканской детской клинической больнице. Выездная социально-психологическая служба хосписа навещает детей, а семьям, среди которых они растут, оказывается социальная, духовная, психологическая и материальная поддержка. Здесь всегда рады и помощи благотворителей.

Так, в этот день ученики Симферопольского экономического лицея собирают для больных ребятишек необходимые вещи, которые желают подарить в канун Дня святого Николая.

– Мы уже второй год подряд к 19 декабря организуем такую благотворительную акцию. В этом году наши десятиклассники прошли с объявлениями и списком необходимого по всем классам. Накануне мы созвонились с хосписом и узнали, что им требуется в первую очередь. А родители приобретают уже то, что считают нужным, как правило это памперсы, салфетки, пюре в баночках, каши и медикаменты (мазь и антисептик). В холле школы мы поставили корзины для сбора пожертвований, – рассказывает педагог-организатор экономического лицея Ольга Голубко.

Вместе с тем она подчёркивает, что школьники проявляют большую активность, выступая в качестве благотворителей. А ведь помочь неизлечимо больным детям может каждый из нас.

«Мы не знаем, сколько времени впереди, по этой причине стараемся ничего не откладывать на завтра» – такой девиз у детей крымского хосписа, призывающий и нас не откладывать хорошие дела.

Вы можете поддержать подопечных хосписа, сделав пожертвование по реквизитам:

ИНН/КПП: 9103090690/910301001

ОГРН: 1199112004761

Расчётный счёт: 40703810942650101327

Получатель: автономная некоммерческая организация: «Крымский детский хоспис»

БИК банка: 043510607 | РНКБ Банк (ПАО) ОКВЭД 87.10

Передать помощь детям также можно по адресу: г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, 16, Свято-Екатерининский храм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля