Последние новости

Реклама

Как у США не вышло сделать Крым американским непотопляемым авианосцем
Устремление США взять под контроль Крым и сделать военной базой - ещё одна причина, по которой в 2014 году у Москвы не оставалось другого выхода, кроме как поддержать устремление Крыма к воссоединению с Россией, - в интервью «Крымскому журналу» заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, сообщает издание «Новоросс. info».

«Тем не менее был ли у руководства России выбор перед лицом западной операции по превращению Украины в антироссийский форпост к югу от наших границ? С учётом создавшейся в 2014 году ситуации на Украине, где произошёл государственный переворот, российское руководство поступило абсолютно верно, когда откликнулось на волеизъявление народа Крыма. В противном случае на полуострове произошла бы драма не меньшего масштаба, чем в Донбассе. А Крым превратился бы в «непотопляемый авианосец» США на Чёрном море.

Обратите внимание: Джозеф Байден ещё в 2016 году заявлял, что Крым мог бы послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США. Тем не менее теперь этот сценарий невозможен», – отметил Пушков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля