Последние новости

Реклама

План по установке валидаторов в крымском транспорте выполнен на 85%

Подходят к завершающей стадии мероприятия по внедрению системы. Полноценная работа электронной услуги повлияет на достижение контрольных точек нацпроекта «Цифровая экономика», сообщает Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пилотных автобусах и троллейбусных маршрутах общественного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Республики Крым, ведётся работа по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда (далее – АСОП). Мероприятия проводятся с целью реализации регионального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».

На сегодняшний день ГУП РК «Крымавтотранс» заключил 63 договора на оказание услуг по присоединению к системе АСОП с перевозчиками. Уже оснащено такой функцией 1491 транспортное средство, это составляет 85% в части достижения установленного целевого показателя на 2020 год.

Также напоминаем, что «Единый диспетчерский центр» принимает звонки по многоканальному бесплатному номеру: 8 800 600-30-82 для консультирования жителей Крыма по вопросам работы АСОП. С момента запуска этой функции на бесплатный номер поступило уже свыше 3 тыс. звонков.

Также, на сайте оператора в разделе «АСОП» размещены ответы на во многих случаях задаваемые вопросы и информация для физических и юридических лиц, среди них льготных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля