Последние новости

Реклама

Медучреждения Феодосии и Керчи получили технику в рамках нацпроектаОснащение проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». Про это сообщает Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), передаёт «Крымское информационное агентство».

Городские больницы, поликлиники и профильные медицинские учреждения города Феодосии и города Керчь Республики Крым укомплектованы автоматизированными рабочими местами (далее — АРМ) и многофункциональными печатающими устройствами (далее — МФУ). Поставка специализированной техники проходит в рамках выполнения целевых показателей регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системе».

Также, весь медицинский персонал данных учреждений проходит обучение в части использования и внедрения на местах централизованной государственной системы «Единая медицинская информационная система здравоохранения Республики Крым». После квалифицированного обучения сотрудники смогут обеспечить автоматизацию медицинской и административной деятельности при осуществлении лечебно-диагностического процесса и оказанию профильных услуг населению.

 Данные мероприятия по обучению медработников, а также внедрению АРМ и МФУ в медицинские организации, отнесенные к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым будут продолжены в текущем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля