Последние новости

Реклама

Крымские школы искусств в рамках нацпроекта получили музыкальные инструментыМодернизация учреждений проводится в рамках национального проекта «Культура». Про это сообщили в основном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), пишет издание «Крымское информационное агентство».

В детские школы искусств Симферопольского района Республики Крым поступили новые музыкальные инструменты, оборудование и методические материалы. Переоснащение учреждений проводится в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда».

Так, 4 школы искусств Симферопольского района получили новые гитары, скрипки, фортепиано, духовые инструменты, новую методическую литературу и прочий необходимый музыкальный инвентарь.

Мероприятия регионального проекта «Культурная среда» направлены на увеличение к 2024 году количества посещений организаций культуры путём создания современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения, среди прочего, оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Справка

В рамках национального проекта «Культура» в Республике Крым в 2020 году предусмотрена модернизация 8 детских школ искусств и одного профессионального образовательного учреждения на общую сумму 39,1 млн рублей. В 2022 году модернизация коснется 9 детских школ искусств на сумму 39,1 млн рублей. В 2024 году — 8 школ искусств и 1 профессионального образовательного учреждения в сфере культуры на сумму 39,1 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля