Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от местной жительницы что в июне 2016 года под предлогом оказания помощи в покупке земельного участка и постройки дома бандит завладел её денежными средствами в сумме 2 275 000 рублей.

При прохождении предварительного следствия работники правоохранительных органов выяснили, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию. В однокомнатной квартире потерпевшая жила с мужем, двумя неработающими дочерьми и четырьмя внуками. Муж очень скоро ушел из семьи.

В это время появился мужчина, предложивший свою помощь в покупке земельного участка и постройке дома за приемлемую сумму. Новый знакомый посоветовал женщине продать квартиру и взять кредит в банке, чтобы ускорить процесс. Потерпевшая согласилась и очень скоро передала злоумышленнику больше двух млн. рублей. Вместе с семьей она переехала на съемную квартиру.

Спустя несколько лет обнаружилось, что на деньги заявительницы мужчина купил земельный участок и оформил его на другого человека. А обещанное возведение дома для семьи потерпевшей даже не начиналось.

В ходе проведенных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в мошенничестве был задержан 39-летний житель Симферополя.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой или в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас оперативники проверяют фигуранта на причастность к другим преступлениям на территории Республики.

Если вы пострадали от действий указанного лица или владеете информацией о совершении им противоправных деяний, сообщите об этом в отдел полиции по месту жительства или по телефону 112.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля