Последние новости

Реклама

Украинцы бегут в российский Крым, спасаясь от призыва в армию киевского режима
В Севастополе Уполномоченный по правам человека Павел Буцай и начальник Управления по вопросам миграции Марина Протасова оказали помощь украинскому гражданину спастись от призыва на фронт. Про это сообщили в пресс-службе омбудсмена, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, к Буцаю обратилась мать украинского гражданина, которая с 2013 года проживает в Севастополе. Женщина сказала, что её сына, проживающего на Западной Украине, планировали призвать на службу в армию киевского режима и отправить воевать против республик Донбасса.

Чтобы не стать участником гражданской войны, парень несколько лет назад решил переехать к матери, тем не менее оформить российское гражданство не смог, потому как его внутренний украинский паспорт оказался просрочен.

«Также стоит отметить, что гр. Н. столкнулся с ещё одной трудностью ввиду недействительного документа, удостоверяющего его личность, а именно невозможностью жениться. С целью выработки вероятного механизма действий, направленного на разрешение сложившейся ситуации, а также принимая во внимание отсутствие возможности у заявителя посетить Украину, чтобы заменить документ, удостоверяющий личность, Уполномоченным проведена рабочая встреча с начальником Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю Мариной Протасовой, по результатам которой гр. Н. была оказана необходимая помощь, а также приняты документы, требуемые для рассмотрения вопроса о принятии в гражданство Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля