Последние новости

Реклама

Подрядчик рискует не завершить возведение двух детсадов под Симферополем в этом году

Ситуация на двух объектах строительства в селе Мирное на окраине Симферополя катастрофическая, подрядчик не успеет достроить детские сады к 5 декабря. Об этом министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов рассказал на оперштабе по проблемам строительной отрасли в республике.


— Возведение двух дошкольных образовательных учреждений на 260 мест в селе Мирное, улица Крымской весны, 3 и 5. Это «Жигулина роща». По графику на объектах должно находиться 150 человек днём и минимум 50 в ночное время <…> Был на объектах вчера вечером: ни одной единицы техники, ни одного человека. Освещение для работы в ночное время отсутствует, многих материалов нет. Ситуация на объектах в «Жигулиной роще» катастрофическая, — сказал Храмов.

Он заметил, что подрядчик объясняет отсутствие строителей на объекте тем, что «в Крыму огромный объём работ, которые реализуется в рамках нацпроектов и ФЦП, люди заняты», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Если темпы работ не ускорят, то контракт с подрядчиком имеют возможность расторгнуть, заявил заместитель председателя Совета Министров РК Евгений Кабанов. По его мнению, объективных причин для невыполнения работ в срок нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля