Последние новости

Реклама

Не учёбой единой: студент ГПА учит своих преподавателей

Студент второго курса Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Добрыня Лаврентьев учит своих преподавателей пользоваться оборудованием, предназначенным для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Студент знает, как работают видеоувеличители, читающие машины, принтеры для печати шрифтом Брайля, звукоусиливающая аппаратура, а также другие приборы. Своими знаниями и навыками Добрыня с удовольствием делится с преподавателями.

«Добрыня в этом году освоил техническое оснащение Ресурсного учебно-методического центра и теперь помогает нам понять, как работает оборудование и устройства для взаимодействия с лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», – отметила ассистент кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения ГПА КФУ им. В. И. Вернадского Александра Каткова.

В свободное от учёбы и работы время Добрыня любит читать фантастику, играть в волейбол и фотографировать. Уже год он снимает крымские пейзажи и различные предметы в режиме макро.

«Мне это нравится, я знаю, как правильно обработать фотографию, как верно настроить экспозицию, подобрать число ISO и так далее. После обработки выкладываю фотографии в различные группы во «ВКонтакте». Люди их оценивают, им нравится», – сказал Добрыня.

После окончания учёбы студент Гуманитарно-педагогической академии планирует работать в органах правопорядка, исполняя обязанности инспектора по делам несовершеннолетних.

Стефания Селезнева

Не учёбой единой: студент ГПА учит своих преподавателей


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля