Последние новости

Реклама

С учениками двух автошкол посёлка Красногвардейское встретились госавтоинспектор отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым г. Джанкоя старший лейтенант полиции Иван Лупич и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская.

Полицейские сообщили будущим водителям о дорожно-транспортном травматизме, распространенных ошибках, которые допускаются водителями на дороге, а также о различных опасных ситуациях, которые имеют возможность возникнуть в пути.

Беседа проходила в форме диалога, каждый из присутствующих смог задать любой интересующий вопрос представителям ГИБДД.

Наталья Ольшевская сообщила присутствующим, что значительный рост погибших в ДТП в текущем году связан с нарушением Правил дорожного движения РФ водителями, стаж управления которых менее двух лет. Главными причинами совершения ДТП, по замечанию инспектора, остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции и скорости.

Полицейские беседовали не только с будущими водителями, но и с инструкторами, которые должны быть примером для учеников.

Слушатели поблагодарили полицейских и заверили ответственно подойти к процессу обучения, чтобы далее стать дисциплинированными водителями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля