Последние новости

Реклама

Сборная Республики Крым выступила на Кубке России по регби-7

7 и 8 ноября в Сочи в центре спортивной подготовки «Юг-Спорт» состоялся Кубок России по регби-7 между мужчин. В турнире участвовали 14 команд из 12 регионов. В основном за медали боролись профессиональные регбисты. Львиная доля команд участвуют в чемпионате России. Сборная Республики Крым пока складывается из спортсменов-любителей. По этой причине для наших регбистов Кубок России стал возможностью проверить свои силы в компании профессионалов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— На данный момент регби в Республике Крым начинает прогрессировать. Мы проводим работу по всем направлениям. Начинаем, разумеется, с детей. В 2020 году провели большое количество юношеских турниров и фестивалей. Сейчас работаем над формированием школьной регбийной лиги по городам Крыма. Также планируем выставить сборную полуострова для участия во всероссийском финале между школьников. Продолжается работа над формированием студенческого регби в столице Крыма. Взрослая команда выступает в первый раз в чемпионате России. Конечно результат пока не очень высокий, однако наши игроки и тренеры получают колоссальный опыт. В своей лиге, где будут собраны команды равные нам по силе, я убежден, сборной Республике Крым будет уже намного легче побеждать, — сообщил спортивный директор сборной Республики Крым по регби Данила Решетников.
Соревнования начались с группового этапа. Сборная Республики Крым в первом матче уступила краснодарской «Кубани». Во втором поединке на групповом этапе наши спортсмены не смогли остановить одного из лидеров российского регби – пензенский «Локомотив».

В плей-офф крымчане также уступили московскому «Динамо». В завершающей игре наши регбисты с «Булавой» из Таганрога. Сборная Республики Крым разгромила соперника со счётом 19:0.

В итоге наши спортсмены заняли 11 место в турнирной таблице Кубка России по регби-7.

— Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Очень благодарны за то, что нас пригласили на такой турнир, как Кубок России. Мы ведь всё же ещё не профессионалы, учимся на каждом чемпионате, в каждом матче. Хочу поблагодарить наших игроков. Я считаю, что, учитывая 11 место, мы успешно выступили. Крымские регбисты показали большое желание победить, это было видно в каждом поединке, — прокомментировал итоги Кубка России по регби-7 главный тренер сборной Республики Крым Велор Меситский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля