Последние новости

Реклама

В Судаке сборная Крыма выиграла «бронзу» командного чемпионата России по бильярдному спортуВ Республике Крым состоялся один из немногих в этом году турниров по бильярду. В Судаке сильнейшие спортсмены страны выявляли лучших на парном командном чемпионате России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 15 по 19 сентября стали известны медалисты женского турнира. Всего за награды боролись 19 команд из 14 регионов. Сборная Республики Крым заняла 9-е место.

— В женском бильярдном спорте в России очень большая конкуренция. Сильные команды в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске. На соревнования в Крым приехали мастера спорта международного класса. Наши опытные бильярдистки, к сожалению, не выдерживают такой уровень противостояния. Радует, что молодежь растет на наших глазах. Через несколько лет будем радоваться их успехам не только на юниорском уровне, но уже и между взрослых спортсменов, — сообщил президент федерации бильярдного спорта Республики Крым Сергей Прощенко.

Вторыми в борьбу за медали парного командного чемпионата России в Судаке вступили мужчины. В Республику Крым приехали 24 команды из 16 регионов страны. На этих соревнованиях успехи крымчан куда более весомые. Сборная полуострова в составе Артура Евстигнеева из Бахчисарая и ялтинца Станислава Коваленко пробилась в четвертьфинал.

На этой стадии чемпионата России наши спортсмены добились победы над второй команды Москвы. Поединок завершился со счётом 5:0. В полуфинале Артур Евстигнеев и Станислав Коваленко уступили будущим чемпионам страны из Санкт-Петербурга – 2:5. В итоге сборная Республики Крым заняла третье место и завоевала бронзовые медали престижного турнира.

— Соревнования по бильярдному спорту в Республике Крым всегда привлекают большое количество спортсменов. Есть возможность сыграть против сильных соперников. Да и отдых на чёрном море никто не отменял. Так что победить в такой сильной компании мастеров всегда приятно, — подытожил президент федерации бильярдного спорта Республики Крым Сергей Прощенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля