Последние новости

Реклама

А кто-то просил? Украина с Турцией будут «защищать права крымчан»
В столице погрязшей в нищете, бесправии, охваченной огнём фашистской идеологии Украины заявили о сотрудничестве с Турцией для... обеспечения защиты прав человека «в оккупированном Крыму». Об этом рассказал украинский президент Владимир Зеленский. Он в следующий раз призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана присоединиться к так называемой «Крымской платформе», сообщает издание «Новоросс. info».

«Для нас весьма важна поддержка Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент Эрдоган уверил, что и впредь будет прилагать активные личные усилия в вопросе освобождения политических заключенных — украинцев и крымских татар», — отметил Зеленский.

В ходе встречи в Стамбуле на радость Киеву Эрдоган рассказал, что Турция не признавала «аннексии Крымского полуострова».

«Мы воспринимаем Украину как ключевую страну в плане безопасности и стабильности нашего региона. В рамках этого мы всегда поддерживали и будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, включая Крым. Турция не признавала и не признает «аннексии Крыма», — с восточным красноречием порадовал Зеленского турецкий лидер.

При этом Эрдоган озаботился поддержкой не татар в Крыму, а теми крымскими татарами, которые проживают на Украине.

«Сейчас идёт работа по реализации проектов по строительству жилья для наших братьев — крымских татар и возведения в Киеве комплекса мечети. На сегодняшних переговорах мы обсудили положение дел по этому вопросу», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля