Последние новости

Реклама

Заврались: киевский чиновник насчитал 4 миллиона татар в 2-миллионном Крыму
В Крыму якобы проживает 4 миллиона крымских татар. С таким абсурдным заявлением в интервью «The Kyiv Review» заявил директор Дипломатической академии Украины, бывший посол в Турции Сергей Корсунский, сообщает издание «Новоросс. info».

«К сожалению, сейчас Турция очень глубоко погрязла в проблеме Сирии, к тому же вмешалась в Ливию. В этом я вижу руку Москвы, которая сделала все необходимое для того, чтобы втянуть их в конфликт. Сегодня Россия мечтает вытащить Турцию из НАТО и получить контроль над Босфором, чтобы превратить Черное море в свое озеро», – заявил Корсунский.

При этом, украинский дипломат посчитал, что в Крыму проживают четыре миллиона крымских татар.

«Хотя для Турции очень характерный прагматизм, но, безусловно, есть красные линии, которые они не могут перейти. Так же и с Крымом, Турция в коем случае не признает его аннексии, так как считает крымскими турками 4 миллиона крымских татар, живущих на полуострове. Пока Россия не прекратит геноцид в отношении крымских татар, Турция не изменит свою позицию», – утверждает дипломат.

Отметим, что по официальным данным, в Крыму проживает чуть менее двух миллионов человек, а кроме того 450 тысяч жителей Севастополя. При этом число крымских татар, проживающих на полуострове, не превышает 250 тысяч человек.

Не исключено, что незадачливый чиновник перепутал численность крымских татар в Крыму и в Турции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля