Последние новости

Реклама

В пресс-службе администрации крымской столицы рассказали о работе мобильных групп по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Начальник управления административных органов администрации города Сергей Роик помог вспомнить, что на сегодняшний день на территории крымской столицы осуществляют деятельность 10 мобильных групп по мониторингу выполнения требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

— Каждый день специалисты проводят разъяснительную работу и мониторинговые мероприятия с субъектами хозяйственной деятельности, где имеются места массового скопления людей, на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Если в результате проверок выявляются нарушения — составляется акт обследования, копия которого вручается хозяйствующему субъекту и устанавливается срок в один день на исправление замечаний. По истечении указанного времени, если требования по устранению нарушений не выполнены, составляется повторный акт обследования и материалы направляются в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении к административной ответственности, — сообщил Сергей Роик.

По имеющейся у него информации, на сегодняшний день проведено 1928 рейдов, в ходе которых нарушения соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции установлены в 925 случаях. Из указанного количества по 677 случаям зафиксировано устранение нарушений, по остальным 248 случаям составлены акты обследования.

— Все оформленные сотрудниками акты направляются в адрес Роспотребнадзора для проведения дополнительных проверок и составления протоколов об административном правонарушении. Обнаруженные в результате проверок нарушения выражены, к примеру, в отсутствии необходимого количества дезинфицирующих средств, разметки социальной дистанции, рециркуляторов и бесконтактных термометров, — отметил Сергей Роик.

Начальник управления также проинформировал, что по итогам проверок 695 субъектов хозяйственной деятельности в промежуток времени с 1 по 13 октября установлено 491 нарушение, из них устранено – 406, а 85 протоколов об административном правонарушении направлено в Роспотребнадзор .

— Мобильными группами администрации города Симферополя на постоянной основе осуществляются выездные мероприятия, принят ряд мер по оповещению и разъяснению хозяйствующим субъектам необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора. Также, хочу отметить, что торговыми предприятиями стали намного ответственнее выполняться требования в отношении масочного режима. Жители и гости крымской столицы, работники торговых предприятий уже серьезнее относятся к выполнению требований, которые определены в городе. На сегодняшний день для горожан также рекомендовано соблюдение масочного режима в общественных местах. Это касается и общественного транспорта. Применения каких-или санкций за нарушение мер рекомендательного характера не предусмотрено. Большую роль в соблюдении масочного режима играет ответственность и самосознание горожан, — подчеркнул Сергей Роик.

Также он сообщил, что управлением транспорта и связи администрации в ежедневном режиме проводится мониторинг выполнения компаний по дезинфекции транспорта, задействованного на муниципальных маршрутах.

— Весь подвижной состав проходит процедуры ежедневной дезинфекции перед началом рабочей смены в комплексе с проветриванием и влажной уборкой салонов. У водителей также имеются в наличии все необходимые средства индивидуальной защиты, — сообщил начальник управления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля