Последние новости

Реклама

На половине проверенных объектов в столице Крыма зафиксировали нарушения мер профилактики коронавирусаВ Симферополе мобильные группы проверили 79 предприятий, по 39 из них установлены нарушения соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал начальник управления административных органов администрации города Сергей Роик, передаёт «Крымское информационное агентство».

— На сегодняшний день в Симферополе в усиленном режиме осуществляют деятельность 5 мобильных групп по мониторингу выполнения требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Каждый день специалисты проводят разъяснительную работу и мониторинговые мероприятия с субъектами хозяйственной деятельности, где имеются места массового скопления людей, на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Если в результате проверок выявляются нарушения — составляется акт обследования, копия которого вручается хозяйствующему субъекту и устанавливается срок в один день на исправление замечаний. По истечении указанного времени, если требования по устранению нарушений не выполнены, составляется повторный акт обследования и материалы направляются в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении к административной ответственности», — сказал Сергей Роик.

По имеющейся у него информации, в ходе проверки 79 структур по 39 из них установлены нарушения соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

— Например, обнаруженные нарушения выражены в отсутствии необходимого количества дезинфицирующих средств, разметки социальной дистанции, рециркулятора и бесконтактного термометра. Также, работниками не используются средства индивидуальной защиты, — уточнил Сергей Роик.

Также, начальник управления подчеркнул, что за промежуток времени c 1 июля текущего года проведена разъяснительная работа по подаче уведомлений о режимах работы с ограничениями и рекомендациями Роспотребнадзора с 932 хозяйствующими субъектами, а также установлены нарушения и составлены акты обследования по 137 случаям.

— Мобильными группами администрации города Симферополя на постоянной основе осуществляются выездные мероприятия, принят ряд мер по оповещению и разъяснению хозяйствующим субъектам необходимости и порядка подачи уведомления об осуществлении деятельности в промежуток времени эпидемиологического неблагополучия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID -19), а также соблюдения требований Роспотребнадзора, — подчеркнул Сергей Роик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля