Последние новости

Реклама

Скопление людей у торговых точек зафиксировали в Бахчисарайском и Белогорском районахЦентр оперативного реагирования провёл мониторинг соблюдения режима повышенной готовности в Бахчисарайском и Белогорском районах. Об этом председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк рассказал в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Следует отметить, что администрациями районов ослаблен контроль за выполнением Указа Главы РК по мерам профилактики недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдения режима повышенной готовности. В сфере торговли и услуг, общественного питания, наблюдается большое количество людей возле торговых точек, магазинов, рынков, — сказал Юрий Гоцанюк.

В частности, в селе Вилино Бахчисарайского района работали магазины «Игрушки, книги» и «Одежда, обувь».

— На рынке возле железнодорожного вокзала Бахчисарая зафиксировано нарушение масочного режима у реализаторов, отсутствие дезинфицирующих средств, при полном отсутствии контроля со стороны администрации рынка за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, — подчеркнул Гоцанюк и обратился к главам администраций с просьбой пресекать подобные факты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля