Последние новости

Реклама

Завершено благоустройство 17 общественных пространств в четырех городах КрымаПодрядные организации уже завершили работы по благоустройству 17 общественных пространств в городах Евпатория, Саки, Симферополь и Ялта. Про это сообщила пресс-служба МинЖКХ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Работы по благоустройству объектов комфортной городской среды предусмотрены Государственной программой Республики Крым «Формирование современной городской среды», являющаяся частью национального проекта «Жильё и городская среда». На реализацию компаний госпрограммы в текущем году в федеральном и республиканском бюджетах предусмотрено более 560 млн. рублей. Получателями субсидии для выполнения благоустройства в Республике Крым являются 6 муниципальных образований. Также привлечено финансирование из внебюджетных источников.

Так, в городе Саки завершено благоустройство всех девяти запланированных объектов. В Евпатории благоустроены пять общественных пространств, ещё на двух идут работы.

Ещё 10 объектов в городах Армянск, Евпатория, Красноперекопск и Ялта благоустроят до конца года.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым уточнили, что выполнение целевых показателей регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Республике Крым» является приоритетной задачей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля