Последние новости

Реклама

Завершено благоустройство двора на улице Светлой в Симферополе

В Симферополе завершили благоустройство дворовой территории на улице Светлой в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», благоустройство которого планировалось закончить в 2018 году. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что эксперты ОНФ держали на особом контроле задачу благоустройства двора по улице Светлой 27, 29. Это самый масштабный и дорогой проект благоустройства двора в рамках создания проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году – стоимость исполнения контракта составила 23 млн рублей, включавший замену асфальтового покрытия, бордюров, плитки, освещения, создание нескольких зон отдыха, парковки, двух новых детских и одной спортивной площадки.

С ноября 2018 года двор оставался в разрытом состоянии из-за срыва сроков работ. После многочисленных выездов, круглых столов и поручения главы Крыма по результатам региональной конференции ОНФ городские и республиканские власти добились проведения работ и завершения благоустройства двора.

«Сегодня дворовая территория наконец преобразилась – люди наконец имеют возможность ходить по новым тротуарам, машины проезжать по новому покрытию, а дети играть в новых детских площадках. Единственный оставшийся вопрос – завершение благоустройства спортивной площадки, будет проведен силами городских властей до конца года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук подчеркнул, что благоустройства двора по улице Светлой находилось в приоритете для общественников и властей на протяжении всего года.

«Самое масштабное благоустройство двора обернулся в прошлом году самым большим провалом проекта в Крыму. В этом году мы приложили все силы, чтобы двор был благоустроенным, а жильцы наконец смогли насладиться комфортной городской средой», — сказал Бышук.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля