Последние новости

Реклама

Сотрудниками судакской полиции была установлена и пресечена деятельность двоих граждан, занимавшихся производством и реализацией недоброкачественной алкогольной продукции. В рамках возбужденного ГСУ СК России по Республике Крым и г.Севастополю уголовного дела полицейскими был проведен ряд обысков по месту временного проживания алкокоммерсантов.

Как выяснилось, двое местных жителей, в погоне за наживой, организовали своеобразный мини-цех по производству суррогата. Они взяли в аренду цокольный этаж в одной из судакских мини-гостиниц и наладили там изготовление «бормотухи». Здесь же суррогатный алкоголь разливался по бутылкам, на которых штамповались этикетки «чача», «вино» и «коньяк». Все это изготовлялось в условиях антисанитарии и без малейшего намека на соблюдение каких-бы то ни было технологических норм. В ходе проведенных обысковых компаний у мужчин, проживавших, к слову, в одном из номеров этой же мини-гостиницы, было изъято более 8 тонн недоброкачественного алкоголя (вина, чачи и коньяка), кроме того, оборудование и приспособление для изготовления суррогата.

Всю произведенную «бормотуху» приятели продавали частным образом на территории города.

Полицейские призывают граждан быть осторожными при покупке алкогольных напитков. Не рискуйте своим здоровьем, не покупайте алкоголь с рук!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля