Последние новости

Реклама

Мышление в условиях цифровой революции

Лидер школы «Онтологическое мышление» и руководитель рабочей группы рынка Национальной технологической инициативы EnergyNet Олег Гринько встретился со студентами и преподавателями КФУ в Клубе мышления Точки Кипения университета для обсуждения трансформации мышления в условиях цифровой революции.

«Изучать онтологию – значит владеть картиной мира и справляться с собою. В школе изучают само существование человека в событийном, бесконечном потоке. Т.е. это и есть школа повседневности, где каждый может научиться жить с минимальными потерями и даже с максимальным уровнем способностей находить равновесие», – сказал о встрече главный спикер Олег Гринько.

Особенностью встречи стал её формат – ТЕТ. Территория ТЕТ – это открытая площадка для проведения концептуальных семинаров и мастер-классов в рамках тематических выставок. Территория ТЕТ была презентована в первый раз на выставке «АгроЭкспоКрым — 2017», став прогрессивной альтернативой традиционному формату круглых столов. Название «Территория ТЕТ» является производным от выражения тет-а-тет: разговор наедине, подразумевает непринужденное общение спикера с каждым из слушателей на одном уровне без преград.

«Перспективы, особенно в онтологической сфере, являются фундаментальными для каждого. Лекция в игровой форме, в этом общении, может показаться достаточно простой, тем не менее на самом деле является необычайно сложным для рефлексии. Тем не менее сам процесс размышления на лекции является необычайно интересным и захватывающим», – поделился своим мнением один из участников, декан философского факультета ТА КФУ им. В.И. Вернадского Олег Габриелян.

Клуб мышления – это сеть региональных сообществ, объединенных интересом к развитию мышления и решению интеллектуальных задач.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля