Последние новости

Реклама

Полицейские на территории Республики Крым проводят операцию «Мак-2020». Комплекс компаний в рамках этой операции направлен на предупреждение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Работники правоохранительных органов тщательно проверяют приусадебные участки, сады и виноградники, чтобы обнаружить и ликвидировать нарушающие закон посевы и очаги произрастания дикорастущих культур, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В рамках операции «Мак-2020» судакские полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ, загруженный пакетами с веществом серо-зеленого цвета. Машина стояла поблизости от виноградника неподалёку от села Веселого. Водителя в автомобиле не было. Пройдя по рядам виноградника, полицейские обнаружили растения, внешне похожие на кусты конопли. Кроме того, около ста корней, что является признаком культивирования.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники судакской полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 38-летний и 36-летний жители села Веселого. Оба мужчины, безработные и ранее не судимые, признались в совершении преступления. По месту жительства одного из подозреваемых полицейские нашли и изъяли два куста, внешне похожих на кусты конопли.

При осмотре машины работники правоохранительных органов изъяли около 50 кг серо-зеленого вещества.

После проведения экспертизы стало ясно, что все изъятое является наркосодержащим растением рода конопля.

Следователями отдела МВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля