Последние новости

Реклама

В симферопольскую полицию поступила ориентировка по факту безвестного исчезновения 31-летнего жителя города Ростова-на-Дону, который 24 августа текущего года выехал на территорию Республики Крым и пропал. Позднее оказалось, что мужчина находится в федеральном розыске.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний установили местонахождение гражданина.

Жителя Ростова доставили в отдел полиции. Работники правоохранительных органов установили, что мужчина находится в федеральном розыске отдела полиции № 5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону по подозрению с совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Российской Федерации.

В ходе личного досмотра при понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины в нагрудной сумке курительное приспособление с прозрачной лампой на конце, где находилось накопление масел коричневого цвета.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, на изъятом приспособлении содержится наркотическое средство «мефедрон» (4-метилметкатинон) массой полграмма, которое задержанный хранил для личного употребления.

Дознавателями отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания города Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля