Последние новости

Реклама

Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения в доме ребёнка «Ëлочка» в столице КрымаПо поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Республики Крым проведена проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о ненадлежащей организации ухода за малолетними в Республиканском специализированном доме ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка». Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проверка показала, что учреждение оказывало услуги детям, имеющим паллиативный статус, при отсутствии лицензии на оказание паллиативной медицинской помощи. В нарушение требований законодательства в целях раннего выявления заболеваний не было организовано проведение диспансеризации 45 воспитанников из 76.

Учитывая статус учреждения, в его штате отсутствуют специалисты по организации специального питания через зонд, которое является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число главных лечебных компаний.

Также в учреждении допущены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания помещений. При этом помещения вопреки требованиям противопожарного законодательства не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствуют в достаточном количестве огнетушители.

Для устранения указанных нарушений законодательства и восстановления прав воспитанников прокуратурой республики заместителю Председателя Совета Министров Республики Крым – министру труда и социальной защиты Республики Крым внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. Устранение нарушений взято на контроль», — сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля