Последние новости

Реклама

В состав комиссии по ситуации в симферопольском специализированном доме ребёнка «Ёлочка» вошли сотрудники Министерства здравоохранения РК, Министерства образования РК, независимые эксперты из Общественной палаты, представители общественных организаций, представляющих приёмные семьи и уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Рабочая группа выходила с учётом того, что с апреля дом ребёнка «Ёлочка» находится на карантинном режиме в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Вход в дом ребёнка ограничен, по этой причине рабочая группа выходила однодневным режимом и работала по различным направлениям со всей эпидосторожностью. Мы все прошли тестирование, — разъяснила замредседателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Со слов Романовской, рабочая группа была создана для проверки фактов, изложенных в социальных сетях что дети в доме ребёнка не доедают и не получают определённые медицинские услуги.

— Во время визита сделаны выводы что дети находятся в хорошем состоянии. Им предоставляются все услуги, также по специализированному питанию. Медицинский уход обеспечен должным образом, — заявила она.

Министр труда и социальной защиты Крыма заметила, что недочёты обнаружили в оформлении медицинской документации, которые «существенно не влияют на уход за ребёнком, на установление диагноза и на то, чтобы ребёнку предоставлялись качественные медицинские услуги».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля