Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружено более 700 нарушений при организации питания детей в образовательных организациях

Прокурорами обнаружено более 700 нарушений при организации питания детей в образовательных организациях. Об этом сообщено на коллегии прокуратуры республики Крым, которая состоялась в Симферополе с участием начальника управления генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе Константина Сомова, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отмечено, что во всех муниципальных образованиях вскрыты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, среди них несоблюдение требований к качеству и безопасности продуктов питания.

Также в ряде районов установлены факты необеспечения бесплатным горячим питанием за счёт бюджетных средств детей льготной категории, среди них детей-сирот, детей из многодетных и малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прокурорами по фактам нарушений внесено 150 представлений, в административном и дисциплинарном порядках наказано 82 должностных лица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля