Последние новости

Реклама

В Керчи состоялась международная историческая акция «Диктант Победы»

Мероприятие приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и к 75-летию окончания Второй Мировой войны. Его цель заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения. Об этом глава администрации Керчи Сергей Бороздин написал на своей странице в социальной сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«История Великой Отечественной войны — это история великого мужества и великого самопожертвования во имя Отчизны и будущего всего человечества. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, кто погиб в страшной нацистской машине смерти, живёт и всегда будет жить в сердцах поколений», — написал Сергей Бороздин.

Вспомним, «Диктант Победы» организован по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

«Важно помнить и чтить подвиг предков, которые завоевали Победу! Вечная память тем, кто отдал жизнь и отвоевал для нас мир», — подчеркнул Сергей Бороздин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля