Последние новости

Реклама

Президиум Госсовета РК о Дне Победы: Мы всегда будем свято чтить данный день – день спасения человечества

Президиум Госсовета Крыма поздравил с Днём Победы. В поздравлении подчёркивается, что 9 мая весь многонациональный народ нашей страны отмечает великий и священный праздник, навечно вписанный не только в историю, но и в наши души – День Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«74 года назад наши героические отцы и деды защитили Родину от разрушительной силы нацизма, изменив своим подвигом мир и историю. Патриотизм, исключительное мужество, стойкость, единство и сплоченность нашего народа – это великие духовные ценности, которыми по праву гордится Россия. Мы всегда будем свято чтить данный день – день спасения человечества. Доблесть и бесстрашие наших героических предков, на своих плечах вынесших невероятные трудности и лишения, сложивших головы за родную землю, стали залогом нашей чести, свободы и независимости», — говорится в поздравлении.

Также, вспомним, 12 мая 1944 года, ровно 75 лет назад, сокрушительным разгромом немецко-фашистских захватчиков окончилась Крымская наступательная операция.

«Победа в этой войне по праву, по чести и по справедливости навеки будет принадлежать советскому народу – народу-Победителю. Низкий поклон вам, солдаты Победы: фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и непокоренного Крыма, узники фашистских лагерей, воины битв под Сталинградом и Москвой, на Курской дуге! Вам, кто не вернулся с полей войны, кто сражался за будущее, кто самоотверженно трудился, приближая Победу, кто не жалея сил восстанавливал страну из руин. Ваш подвиг бессмертен! Поздравляем всех с праздником! Счастья, радости, благополучия каждой семье, каждому дому! Пусть в наших сердцах царят мир, добро и взаимопонимание. Вечная слава героям-победителям! С днём Великой Победы!», — отмечается в поздравлении Президиума Госсовета РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля