Последние новости

Реклама

Крымчан поздравили с днём крещения Святой Руси

Президиум Госсовета Крыма поздравил всех крымчан с днём крещения Руси .28 июля Россия и весь православный мир отмечает 1030-летие Крещения Руси. Это событие, неразрывно связанное с именем равноапостольного князя Владимира, определило государственный и общекультурный путь нашего государства, сообщает пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крещение князя в Херсонесе и обращение народа в православие стало отправным этапом формирования единой русской нации, централизованного государства и самобытной культуры. Русский мир взял неиссякаемый исток в купели на крымской земле, и сегодня питает братские славянские народы России, Украины и Беларуси», — сообщили в пресс-службе.

Святая Русь — хранительница веры православной, её нравственных постулатов: правды и справедливости, патриотизма и человеколюбия. Духовное единство — символ мощи и несокрушимости нашей державы, фундамент многовекового согласия народов и традиционных конфессий России.

«Мы в Крыму дорожим миром, нас объединяет патриотизм и служение российскому народу! Этот день знаменует собой единство веры и духа, силу традиций, величие сегодняшних свершений!», — резюмировали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля